Kat.-Nr.: 2029
Karl Mollin (deutsch, geb. 1880), Fischerboote, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: H. 35,5 cm, B. 100 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2030
Kat.-Nr.: 2032
Chong Guang Yang (chinesisch, 1955), farbig abstraktes Gemälde, Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand Höhe 50 x Breite 110 cm, Altersgemäß guter Zustand, Abrieb rundum an den
Kat.-Nr.: 2033
Chong Guang Yang (chinesisch, 1955), farbig abstraktes Gemälde , Acryl auf Leinwand, unsigniert, Maße Leinwand Höhe 50 x Breite 110 cm, Altersgemäß guter Zustand, obere linke Ecke Abplatzung
Kat.-Nr.: 2034
Kat.-Nr.: 2035
Unbekannter Künstler, Haus am See, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Maße: H. 50 cm, B. 100 cm. Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2036
Victor Delmar, Fischerboote auf hoher See, Öl auf Leinwand, Maße: 50 cm x 81,8 cm x 1,9 cm, Rahmen: 81,2 cm x 113,8 cm x 9 cm. Restauration Papier.
Kat.-Nr.: 2037
Unbekannter Künstler, Bachlandschaft, Öl auf Holzplatte, Maße H. 39 cm, B. 50 cm, Rahmen H. 58,5 cm, B. 68,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2038
Marcel Favreau (kanadisch, geb. 1921), La Riviere Chateauguay, 2. H. 20. Jh., Öl a. Lwd., unten rechts sig., verso sig. und betitelt. Maße: 61 x 76 cm, gerahmt: 69,5 x 84,5 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 2039
Adolf Rheinert (deutsch, 1879 - 1958), Flusslandschaft, 1. H. 19. Jh., Öl a. Hartfaserplatte, unten rechts sig. Maße: 25 x 30,8 cm, gerahmt: 42 x 48,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2040
Unbekannter Künstler, Winterlandschaft, 19. Jh., Öl a. Holz, unten links sig. Maße: 23,5 x 32,8 cm, gerahmt: 40,5 x 50,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2042
Ludwig Dill (deutsch, 1848 - 1940) zugeschrieben, Lagune von Venedig, wohl 1. Hälfte 20. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße H. 38,2 cm, B. 50,3 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2043
Unbekannter Künstler, Schafhirte, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Maße H. 37 cm, B. 54 cm, Rahmen H. 58,8 cm, B. 76,8 cm. Altersgemäß guter Zustand, restauriert, Farbverlust
Kat.-Nr.: 2044
Arthur von Wansleben (deutsch 1861-1917) zugeschrieben, Bachlandschaft, um 19 Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße H. 51 cm, B. 70 cm, Rahmen H. 70 cm, B. 91 cm. Altersgemäß guter Zustand,
Kat.-Nr.: 2045
Unbekannter Künstler, Liebespaar in italienischer Landschaft, Öl auf Platte, Maße H. 68 cm, B. 90 cm, Rahmen H. 91,5 cm, B. 112 cm. Altersgemäß guter Zustand, minimale Farbverlust
Kat.-Nr.: 2046
Unbekannter Künstler, Nashorn, Öl auf Papier, Postkarte übermalt, Unten links signiert Roda 3, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Maße H. 10,5 cm, B. 15 cm, Rahmen H. 27,cm, B. 33 cm,
Kat.-Nr.: 2047
Kat.-Nr.: 2048
Unbekannter Künstler, weißer Vogel, 1993, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert und datiert A. Rincon, gerahmt, verglast, Passepartout, Maße H. 28, B. 35 cm, Rahmen H. 56,5 cm, B. 61,5
Kat.-Nr.: 2049
Adina Caloenescu (rumänisch, 1934 - 2011), abstrakte Komposition, Mischtechnik, unten rechts signiert, gerahmt, verglast, Passepartout, Maße H. 36 cm, B. 25,5 cm, Rahmen H. 52,5 cm, B. 41,5 cm,
Kat.-Nr.: 2050
Kat.-Nr.: 2051
Milan Kunc (tschechisch, geb. 1944), Ohne Titel, 1984, Acryl auf Papier, unten rechts signiert und datiert, gerahmt, verglast, mit Passepartout, Maße H. 62 cm, B. 50,5 cm, Rahmen H. 81,5 cm, B.
Kat.-Nr.: 2052
Kat.-Nr.: 2053
Kat.-Nr.: 2054
Kat.-Nr.: 2055
Kat.-Nr.: 2056
Kat.-Nr.: 2057
Marco Tagliaro (italienisch, 1942), Tropische Szene, Öl auf Leinwand, unten mittig und auf der Rückseite signiert und datiert 85, Maße Leinwand H 49 x B 59 cm, Rahmen H 64 x B 74 cm,
Kat.-Nr.: 2058
Kat.-Nr.: 2059
Unbekannter Künstler, Stillleben vor rotem Hintergrund, Öl auf Holzplatte, unsigniert, Maße Platte Höhe H 78 x B 55 cm, Rahmen H 86 x B 65 cm, Rahmen vom Künstler bemalt, Zustand altersgemäß
Kat.-Nr.: 2060